Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 февраля 2016 года В Краснодаре перед судом предстанет мужчина по обвинению в двойном убийстве и краже сотового телефона

Следственными органами Следственного комитета России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего Станислава Донцова. Он обвиняется в убийстве 25-летней девушки и 27-летнего мужчины (п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ), а также краже телефона у одного из них (ч.1 ст. 158 УК РФ).

По версии следствия, вечером 2 марта 2015 года обвиняемый прибыл к дому по улице Товарной краевого центра, где проживала его знакомая, с которой мужчина поддерживал отношения. Войдя в квартиру, он увидел девушку, а также ранее не знакомого ему мужчину. В ходе возникшего конфликта Донцов, испытывая ревность, поочередно причинил по одному ножевому ранению в область шеи девушке и мужчине, а после имеющейся при нем деревянной битой нанес множественные удары в область головы потерпевшим. От полученных повреждений девушка и ее гость скончались на месте. Убив потерпевших и похитив мобильный телефон, злоумышленник скрылся.

Согласно заключению проведенной психолого-психиатрической экспертизы, обвиняемый признан вменяемым.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 14:43 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости