Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

18 февраля 2016 года Перед судом предстанет 18-летний гражданин Республики Таджикистан, обвиняемый в покушении на сбыт наркотических средств

Следственным отделом по Дзержинскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего гражданина Республики Таджикистан, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

По версии следствия, весной 2015 года обвиняемый, которому на момент совершения преступления было 17 лет, получил от неустановленного лица смесь наркотических средств: героина, 6-моноацетилморфина, ацетилкодеина, общей массой не менее 127, 421 грамма, расфасовал ее не менее чем в 29 свертков из полимерной пленки и незаконно хранил при себе с целью дальнейшего незаконного сбыта. Юноша помещал свертки в «тайники», оборудованные во дворах домов, расположенных в Дзержинском районе города Ярославля, затем посредством сотового телефона сообщал приобретателям наркотических средств координаты.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 17:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости