Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 февраля 2016 года Заключено Соглашение о взаимодействии следственного управления и Уполномоченного при Губернаторе Курганской области по правам ребенка

Сегодня, 18 февраля 2016 года следственное управление Следственного комитета РФ по Курганской области, в лице руководителя следственного управления Крупени Петра Николаевича и Уполномоченный при Губернаторе Курганской области по правам ребенка Лопатина Алена Евгеньевна заключили Соглашение о сотрудничестве.

Предметом настоящего Соглашения стало установление основ сотрудничества и взаимодействия следственного управления и Уполномоченного при Губернаторе Курганской области по правам ребенка.

В качестве приоритетных направлений межведомственного взаимодействия, а также в целях повышения его уровня, соглашением определены:

- сотрудничество в вопросах совершенствования нормативно-правовой базы в сфере защиты прав и законных интересов несовершеннолетних и механизма практической реализации этого законодательства. При этом особое внимание уделять вопросам правовой защиты малолетних инесовершеннолетних участников уголовного процесса.

- развитие информационного взаимодействия;

- планирование и проведение совместных мероприятий в сфере защиты прав и законных интересов несовершеннолетних;

- информирование органов государственной власти и местного самоуправления, общественных организаций и объединений, других институтов гражданского общества о результатах совместных мероприятий, в том числе с использованием возможностей и потенциала СМИ;

- осуществление взаимодействия с другими правоохранительными органами, органами власти и управления, общественностью.

Указанным совместным документом Стороны определили принципы, формы взаимодействия, взаимные обязательства, а также договорились об обмене информацией и взаимных, согласованных действиях по вопросам, касающимся нарушения прав несовершеннолетних.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 19:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости