Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 февраля 2016 года В Свердловской области возбуждено уголовное дело по информации, размещенной в СМИ, о ненадлежащем оказании детям медицинской помощи

12 февраля 2016 года в СМИ города Екатеринбурга опубликован материал о ненадлежащем оказании детям медицинской помощи в одной из больниц областного центра. Для того, чтобы наиболее тщательно выяснить и проверить все изложенные в публикации обстоятельства следственным путём, по данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

В рамках рамках расследования уголовного дела следствием будут проверяться все обстоятельства оказания медицинской помощи детям, указанные в публикации. В частности, будет устанавливаться, насколько качественно, полно и своевременно детям оказывалась медицинская помощь, все ли средства и возможности, имеющиеся в распоряжении медучреждения, были использованы для того, чтобы помочь несовершеннолетним пациентам.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 16:52 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости