Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 февраля 2016 года В Перми перед судом предстанет доцент политехнического университета, обвиняемый во взяточничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношениидоцента кафедры «Металлорежущие станки и инструменты» механико-технологического факультета ФГБОУ ВПО «Пермский национальный исследовательский политехнический университет». Он обвиняется в совершении 14 эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием установлено, что в январе 2015 года через посредников доцент получил от 7 студентов университета в качестве взяток 56 тысяч рублей за выставление им положительных оценок без проверки фактических знаний по учебным дисциплинам «Управление процессами и объектами машиностроения» и «Методы и средства измерений, испытаний и контроля».

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 09:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости