Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

19 февраля 2016 года В Новосибирске в отношении директора коммерческой организации возбуждено уголовное дело о преднамеренном банкротстве

Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 67-летнего генерального директора ЗАО «Новосибирский градостроительный проектный институт», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство).

По данным следствия, за период с 2014 по 2015 год подозреваемый, обладая полномочиями по управлению и распоряжению имуществом и денежными средствами ЗАО «НГПИ», создал условия, которые привели к неспособности предприятия в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, в том числе по уплате в ноябре-декабре 2014 года и январе-ноябре 2015 года заработной платы 95 работникам предприятия на сумму свыше 15,7 млн. рублей, что в результате привело к (несостоятельности) банкротству ЗАО «НГПИ».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Напомним, что по факту невыплаты заработной платы в отношении генерального директора ЗАО «Новосибирский градостроительный проектный институт» органами СКР расследуется уголовное дело. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы) и по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 10:52 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости