Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 февраля 2016 года В Кемеровской области задержан подозреваемый в убийстве, при задержании он совершил ряд преступлений

18 февраля 2016 в период в одной из квартир города Новокузнецка обнаружено тело 55-летней женщины с ножевыми ранениями в области тела. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, подозреваемый 18 февраля пришел домой около 15 часов дня в состоянии наркотического опьянения, дома находилась мать. Женщина стала ругать его по поводу употребления наркотиков. Взяв нож, он нанес матери множественные ранения. Затем закрыл комнату с ее телом, пригласил в гости знакомую для распития спиртного. Родственникам сообщил, что женщину сбила машина, после чего перестал выходить с ними на связь. Около 22 часов родственники пришли к их квартире и стали звонить в звонок, долгое время никто дверь не открывал, затем дверь внезапно открылась, и из квартиры выбежал подозреваемый со знакомой. Когда родные обнаружили тело женщины, они вызвали «скорую помощь» и сотрудников полиции. В ходе грамотно проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить связь с подозреваемым, он согласился приехать на встречу с конкретным сотрудником полиции. К указанному месту мужчина приехал на такси, увидев полицейских, достал топор и пригрозил убийством водителю, приказав увезти его, но видя, что таксист не может этого сделать, вытолкнул его из автомобиля, сам сел за руль. Злоумышленник направил машину в сторону оперативника, которого посадил на капот. Сотрудники полиции применили табельное оружие, стреляя по колесам. Автомобиль был остановлен, однако при попытке скрыться подозреваемый протаранил 11 припаркованных автомобилей.

Задержанный только в январе 2016 года освободился из колонии, где отбывал наказание за грабеж. Мужчина является наркозависимым, не работал. В ходе расследования будет дана юридическая оценка всем действиям 29-летнего задержанного, включая нападение на сотрудника полиции. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 13:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости