Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 февраля 2016 года В Камчатском крае местный житель признан виновным в совершении серии убийств и иных особо тяжких преступлений

Собранные шестым следственным управлением Главного следственного управления Следственного комитета РФ с дислокацией в Хабаровске доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Камчатского края. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 131 УК РФ, ст. 132 УК РФ и п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (изнасилование,насильственные действия сексуального характера, убийство двух и более лиц).

Следствием и судом установлено, что мужчина неоднократно и систематически совершал насильственные действия сексуального характера и изнасилования малолетней, а в последующем и несовершеннолетней падчерицы, а также совершил убийство 4 молодых женщин и ребёнка.

В ходе расследования вина подсудимого была подтверждена результатами компьютерных, фоноскопических, медицинских, генотипоскопических и иных экспертиз, а также показаниями потерпевших и свидетелей.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 09:12 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости