Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 февраля 2016 года В Магдагачинском районе ремонтник вагонов обвиняется в коммерческом подкупе

Следственным отделом по Магдагачинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 27-летнего ремонтника вагонов в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 204 УК РФ (незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации, денег, за совершение действий (бездействие) в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, если они совершены за заведомо незаконные действия (бездействие)).

По версии следствия, обвиняемый, занимая должность осмотрщика-ремонтника вагонов контрольного поста станции Магдагачи эксплуатационного вагонного депо Белогорск, структурного подразделения Забайкальской дирекции инфраструктуры структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры - филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», 6 декабря 2014 года по личным обстоятельствам не вышел в ночную смену на работу, т.е. совершил прогул. Не желая быть уволенным, подследственный незаконно передал своему руководителю, мастеру участка, денежное вознаграждение в сумме 7 тыс. рублей, за заведомо незаконное бездействие в своих интересах - за непринятие мер по его увольнению за прогул рабочей смены.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и решения вопроса о передаче дела в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 17:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости