Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 февраля 2016 года В городе Кингисепп Ленинградской области возбуждено уголовное дело о неисполнении обязанностей по подаче уведомления о двойном гражданстве

Следственным отделом по городу Кингисепп следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области совместно с сотрудниками отдела в городе Кингисепп УФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области выявлен факт совершения преступления и возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 330.2 УК РФ (неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина РФ гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве).

В ходе производства следственных действий с участием мужчины, задержанного по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), установлено, что в 2000 году он получил вид на жительство в Эстонской Республике, в настоящее время продленный до 2017 года, но, в нарушение требований ч. 3 ст. 6 Федерального Закона от 31.05.2002 № 62-ФЗ «О гражданстве РФ», не подал письменное уведомление в соответствующее отделение УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области о наличии у него вида на жительство Эстонской Республики, подтверждающее право на его постоянное проживание в данном иностранном государстве, тем самым совершил преступление, предусмотренное ст. 330.2 УК РФ.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 09:41 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости