Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 февраля 2016 года В Чебоксарах устанавливаются обстоятельства гибели пенсионера при пожаре

Вечером 18 февраля 2016 года в городе Чебоксары в квартире, расположенной на восьмом этаже 9-этажного панельного жилого дома, произошло задымление, о котором сообщили соседи. После прибытия на место происшествия пожарных в квартире было обнаружено тело 69-летнего проживавшего там мужчины. По данному факту следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

Как следует из ее материалов, задымление произошло в результате возгорания кровати и матраса, по предварительным данным, возникшего из-за неосторожного обращения с огнем при курении со стороны погибшего. По предварительным данным, мужчина скончался в результате отравления угарным газом. Признаков, могущих свидетельствовать о криминальном характере смерти мужчины, не имеется.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. В целях восстановления объективной картины произошедшего, а также установления причины возгорания и смерти погибшего назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся иные проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 13:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости