Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 февраля 2016 года Житель города Чайковский лишен свободы за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии и угрозу применения насилия в отношении полицейского

Собранные следователями следственного отдела по г. Чайковский Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее неоднократно судимому 27-летнему жителю города Чайковский. Он признан виновным в совершении преступлений предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию) и ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что осужденный, являясь лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вечером 27 сентября 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения управляя транспортным средством, совершил ДТП. При задержании сотрудниками ДПС, правонарушитель, выражая недовольство законными действиями сотрудников полиции, удерживая в руке нож, угрожал ножом полицейским.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортным средством на 3 года.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 16:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости