Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 февраля 2016 года В Екатеринбурге в суд направлено уголовное дело для решения вопроса о назначении принудительной меры медицинского характера в отношении местного жителя, которому инкриминируется публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя. Органами следствия ему инкриминируется запрещенное уголовным законом общественно опасное деяние, предусмотренное ч. 1 ст. 148 УК РФ (публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу, имеющие своей целью оскорбление религиозных чувств верующих).

По данным следствия, в октябре 2014 года гражданин приобрел живого петуха, а также предметы православного христианского культа (погребальный покров, молитву разрешительную с венчиком, деревянный крест с распятием). После этого, 2 октября 2014 года, находясь в офисе по улице Первомайская в городе Екатеринбурге, он публично, в присутствии заранее приглашенных представителей СМИ, осуществил обряд жертвоприношения, для чего обезглавил живого петуха и окропил его кровью православный покров.

По итогам расследования уголовное дело с соответствующим постановлением направлено в суд для принятия решения о применении в отношении гражданина принудительной меры медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 17:42 (МСК)

Законодательство: Статья 148 УК РФ Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и вероисповеданий

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости