Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 февраля 2016 года В Красноармейском районе глава одного из муниципальных образований, подозреваемый в служебном подлоге и двух эпизодах мошенничества, временно отстранен от занимаемой должности

Следственным отделом по Заводскому району СУ СК России по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного руководителем СУ СК России по Саратовской области в отношении главы одного из муниципальных образований Красноармейского района Саратовской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), и двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения).

По версии следствия, в декабре 2013 года глава муниципального образования из корыстной заинтересованности изготовил подложные официальные документы о принятии советом депутатов муниципального образования решения о собственном премировании. После этого копии вышеуказанных документов были переданы в бухгалтерию для исполнения. Введенные в заблуждение представленными документами сотрудники бухгалтерии начислили ему премию и перечислили денежные средства на расчетный счет в банке, открытый на имя злоумышленника. Полученные средства в сумме более 4 тысяч рублей глава администрации расходовал на личные нужды.

Кроме того, в апреле 2013 года аналогичным образом злоумышленник, изготовив подложные официальные документы о принятии советом депутатов муниципального образования решения о собственном премировании, получил премию и денежные средства на расчетный счет в банке, открытый на его имя. Полученные средства в сумме более 2 тысяч рублей глава муниципального образования расходовал на личные нужды.

В настоящее время постановлением суда глава муниципального образования временно отстранен от занимаемой должности на период предварительного расследования и рассмотрения уголовного дела в суде. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 15:24 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости