Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 февраля 2016 года В Шатковском районе мужчина признан виновным в совершении сексуального насилия в отношении неродной внучки с 2012 года

Собранные Шатковским межрайонным следственным отделом Следственного комитета доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 53-летнему мужчине в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилие в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что с марта 2012 года по апрель 2015 года подсудимый систематически насиловал и совершал насильственные действия сексуального характера в отношении неродной внучки 2002 года рождения. Противоправные деяния он совершал в различных местах Шатковского района, в том числе и в своем доме в поселке этого же района.

Только в июне 2015 года девочка сообщила о совершаемых в отношении нее преступлениях матери, которая обратилась с заявлением в следственные органы Следственного комитета.

При задержании подсудимый применил насилие в отношении сотрудников полиции.

В ходе предварительного расследования в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он признал себя виновным по всем ст. м предъявленного обвинения. Он женат, не работает, ранее к уголовной ответственности не привлекался, в последнее время злоупотреблял алкогольными напитками.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в ИК строгого режима, с ограничением свободы 1 год 6 месяцев, принудительному лечению у психиатра в амбулаторных условиях. Приговор вступил в законную силу.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости