Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 февраля 2016 года Житель Волжского подозревается в совершении действия сексуального характера в отношении 5-летней девочки

Следственным отделом по городу Волжский Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, на протяжении длительного периода времени подозреваемый проживал со своим сыном, снохой и 5-летней дочерью женщины. Часто ребенок оставалась под присмотром деда, пока мать и ее сожитель были на работе. Как установило следствие, примерно с начала июня 2014 и по сентябрь 2015 года подозреваемый, оставаясь наедине с 5-летней девочкой, регулярно совершал в отношении нее действия сексуального характера. В силу своего возраста ребенок не осознавал всю серьезность и опасность происходящего, но, как выяснилось, однажды все же поделилась с матерью о том, чем дед «развлекает» ее пока они остаются вдвоем. После беседы с дочерью и похода с ней к психологу родительница списывала эти рассказы на детскую фантазию. Поверил девочке ее родной отец, который сразу же сообщил в правоохранительные органы об особо тяжком преступлении.

В настоящее время подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрани в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Потерпевшему ребенку уже проведена психолого-психиатрическая экспертиза, которая дала однозначное заключение, что девочка говорит правду. Проводится дальнейший комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. Свою вину в содеянном задержанный не признает.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 16:49 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости