Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 февраля 2016 года В Кемеровской области перед судом предстанет подросток, обвиняемый в хранении наркотических средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Прокопьевского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

По версии следствия, в ноябре 2015 года сотрудникам полиции поступила оперативная информация, что подросток в поле собирает коноплю. В ходе проверки полицейские задержали молодого человека, при досмотре дома изъят целый пакет растительного вещества. Как показала химическая экспертиза изъятое вещество – наркотическое средство марихуана. Обвиняемый пояснил, что коноплю собирал для личного употребления. Следователем в связи с отсутствием профилактической работы, направленной на недопущение свободного произрастания дикорастущей конопли, в адрес начальника отдела УФСКН России по городу Прокопьевску направлено представление об устранении условий способствовавших совершению преступления. Представление также внесено в образовательное учреждение, где обучается подросток.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 12:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости