Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 февраля 2016 года В преддверии празднования Дня защитника Отечества сотрудники ГСУ СКР по Республике Крым организовали проведение "Урока мужества" для воспитанников подшефного Российского санаторно-реабилитационного центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г.Евпатории

В преддверии празднования Дня защитника Отечества сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым совместно с сотрудниками МВД России по Республике Крым организовали и провели "Урок мужества" для воспитанников подшефного Российского санаторно-реабилитационного центра для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Евпатория.

Мероприятие проходило на базе СОБР «Халзан» МВД России по Республике Крым, в ходе которого детям рассказали об истории образования, становления и жизни спецподразделения, а также об участии сотрудников подразделения в событиях «Крымской весны». В ходе встречи были продемонитрированы образцы вооружения, спецтехника и средства бронезащиты, состоящие на вооружении подразделения, а также фильм, в котором показаны тренировочный процесс и реальные захваты вооруженных преступников.Воспитанники подшефного учреждения с интересом слушали рассказы сотрудников спецподразделения МВД, задавали вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы.

Дети поздравили с праздником бойцов и командиров СОБР «Халзан» и показали импровизированный концерт: пели патриотические песни и читали стихи.

Стоит отметить, что в воспитании детей играет огромную роль формирование патриотического сознания. Только на основе чувств патриотизма укрепляется любовь к Родине, появляется чувство ответственности за ее могущество, честь и независимость, сохранение материальных и духовных ценностей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 02:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости