Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 февраля 2016 года Возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов группой лиц на сумму свыше 12 миллионов рублей

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере группой лиц из числа работников ООО «ИНЭЛКО» (г. Оренбург) возбуждено уголовное дело по п. «а, б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов группой лиц в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с января 2011 года по декабрь 2013 года лица из числа работников ООО «ИНЭЛКО», группой лиц по предварительному сговору, имея в своем распоряжении реквизиты и печати ряда обществ с ограниченной ответственностью и возможность распоряжаться банковскими счетами организаций, включили в налоговые декларации ложные сведения о хозяйственных операциях с данными обществами, фактически не осуществлявшими работы и оказывавшими услуги по договорам, тем самым за счет увеличения расходов Общества занизили и не полностью уплатили налог на прибыль организации и завысили налоговые вычеты по налогу на добавленную стоимость, в результате чего уклонились от уплаты налогов с ООО «ИНЭЛКО» в общей сумме свыше 12 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 12:16 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости