Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 февраля 2016 года В Абакане двое мужчин подозреваются в совершении убийства предпринимателя

19 февраля 2016 года в СУ СК России по Республике Хакасия поступило сообщение 49-летней жительницы города Абакана о безвестном исчезновении ее 49-летнего супруга, индивидуального предпринимателя - директора ООО «Алко-Трейд».

По данному факту Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Недалеко от поселка Пригорск на открытом участке местности было обнаружено тело потерпевшего с множественными колото-резаными ранами в области лица и шеи.

По предварительным данным, 29-летний подозреваемый приехал в гости к своему 28-летнему знакомому. Находясь в городе Абакане, мужчины неоднократно видели дорогой автомобиль, на котором передвигался потерпевший. У злоумышленников возник умысел на завладение транспортным средством потерпевшего. 18 февраля 2016 года вечером, когда потерпевший ставил автомобиль «Лексус» в гараж в городе Абакане, подозреваемые напали на него и нанесли ножом множественные удары по голове и шее. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. После чего подозреваемые положили тело потерпевшего на заднее сиденье автомобиля потерпевшего и вывезли в поле за город Пригорск, затем поехали в город Красноярск с целью сбыта похищенного автомобиля, где были остановлены сотрудниками полиции и доставлены в город Абакан для производства следственных действий.

Мужчины задержаны, следователи намерены квалифицировать их действия как убийство, сопряженное с разбоем (п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 14:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости