Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 февраля 2016 года В Ельце предстанет перед судом местный житель, обвиняемый в покушении на убийство обидчика жены

Следственным отделом по г. Елец СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть покушение на умышленное причинение смерти другому человеку).

По данным следствия, вечером 28 октября 2015 года обвиняемый с женой пришли в гости к семейной паре с целью распития спиртных напитков в их квартире, расположенной в жилом доме по улице Орджоникидзе г. Елец. Между судимыми мужчинами, находившимися под воздействием алкоголя, вспыхнул конфликт из-за того, что 33-летний хозяин квартиры стал насмехаться над женой гостя. Восприняв насмешки как личную обиду, обвиняемый взял раскладной нож и с целью убийства нанес обидчику четыре удара в область шеи и грудной клетки. Однако довести свой преступный умысел не удалось по независящим от него обстоятельствам, так как потерпевший оказал сопротивление. Гость покинул место происшествия, а хозяину квартиры была своевременно оказана медицинская помощь.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении инкриминируемого преступления обвиняемый признал и активно способствовал его раскрытию и расследованию. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 10:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости