Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 февраля 2016 года В Калужской области гражданин иностранного государства осуждён за покушение на дачу взятки сотруднику полиции

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 31-летнего гражданина иностранного государства. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

Следствием и судом установлено, что 25 октября 2015 года в вечернее время осуждённый, находясь в патрульном автомобиле сотрудников ГИБДД, расположенном на участке автодороги Калуга – Серпухов, с целью избежать административной ответственности за совершенное правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения), предложил государственному инспектору ДПС за денежное вознаграждение не составлять в отношении него протокол об административном правонарушении, после чего передал инспектору денежные средства в сумме 5000 рублей, положив их между передними сиденьями служебного автомобиля. Однако сотрудник полиции денежные средства не взял и о данном факте сообщил в дежурную часть отдела полиции.

Суд, оценив представленные доказательства, вынес обвинительный приговор, в соответствии с которым подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 11:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости