Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 февраля 2016 года В Курске две несовершеннолетних девушки подозреваются в покушении на незаконный сбыт наркотических средств

Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждены два уголовных дела в отношении жительниц Курска - 16-ти и 17-летней девушек, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере, в составе группы по предварительному сговору).

По версии следствия, днем 6 февраля 2016 года 16-летняя подозреваемая, действуя в составе группы с неустановленным лицом, с использованием сети «Интернет» намеревалась сбыть наркотические средства, находящиеся в 10 прозрачных полимерных пакетах, которые несовершеннолетняя заложила на участке местности по улице Железнодорожной города Курска. Аналогичное преступление намеревалась совершить и 17-летняя подозреваемая, которая несколькими часами позже была задержана на той же улице сотрудниками УФСКН России по Курской области. При личном досмотре у нее также были изъяты 10 прозрачных полимерных пакета с наркотическими средствами.

В настоящее время по уголовным делам проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, устанавливаются лица, причастные к их совершению. Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 11:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости