Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 февраля 2016 года В Курске за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних осужден местный житель

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему жителю Курска Андрею Денисенку. Мужчина признан виновным в совершении 4 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение иных насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении двух и более лиц).

Следствием и судом установлено, что мужчина на одном из сайтов социальных сетей завязывал переписки с несовершеннолетними девочками, в ходе которых арестовывал им сообщения, направленные на удовлетворение своего сексуального влечения, а также на вызывание у потерпевших сексуального возбуждения и интереса к сексуальным отношениям. В одном из случаев, ему удалось уговорить девочку на личную встречу, в ходе которой допустил тактильный контакт с ней. О преступлении стало известно от родителей потерпевших, которые обратились в правоохранительные органы, узнав о переписках своих детей с осужденным.

Приговором суда Денисенку назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 14:19 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости