Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 февраля 2016 года В Саратове по факту попытки воспрепятствования деятельности журналистов проводится доследственная проверка

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области по материалам, переданным из отдела полиции № 7 УМВД РФ по городу Саратову, по факту воспрепятствования законной профессиональной деятельности журналистов, начата доследственная проверка.

По предварительным данным, 19 февраля 2016 года в дневное время, съемочная группа телеканала «Саратов 24» выехала на улицу Чехова в одну из управляющих компаний Ленинского района города Саратова для получения комментариев от ее руководства по жалобе жильцов дома. При попытке корреспондентов пройти к сотрудникам компании для получения комментариев между ними и охранником произошел конфликт, в ходе которого он выдворил журналистов из здания.

В настоящее время назначены судебно-медицинские исследования, проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе проверочных мероприятий следователями будет проверена законность действий как журналистов, так и сотрудника службы охраны. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 16:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости