Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

21 февраля 2016 года В Пскове прошел День памяти погибших воинов-разведчиков

21 февраля 2016 года в Пскове прошел митинг, приуроченный ко Дню памяти воинов-разведчиков, погибших при выполнении воинского долга.

У мемориала, установленного на территории войсковой части 64044 в Пскове, родственники, сослуживцы, ветераны спецподразделений, представители духовенства и официальные лица почтили память героев, павших при исполнении воинского долга.

В памятной церемонии приняли участие сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области.

После выступления официальных лиц, ветеранов вооруженных сил, в память о погибших солдатах заупокойную литию отслужил настоятель псковского храма святого благоверного князя Александра Невского отец Олег Тэор. В продолжение участники митинга возложили гирлянду славы, цветы и венки у мемориала ушедшим солдатам.

Напомним, военнослужащие подразделения успешно выполняли боевые задачи во многих «горячих» точках: в Республике Афганистан, на территории Северного Кавказа. В 2008 году псковские разведчики участвовали в операции по принуждению Грузии к миру в Южной Осетии. Наиболее трагическая страница истории псковского спецназа — битва при Харсеноем (Чеченская Республика). 21 февраля 2000 года соединение специального назначения вступила в бой с крупным отрядом боевиков в районе поселка Харсеной в Чечне. Несмотря на значительное численное превосходство противника, группа приняла бой и продержалась до подхода подкрепления. В этот день в бою погибли 33 человека, 25 из них — разведчики Псковской бригады спецназа.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:21 12:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости