Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 февраля 2016 года В Залесовском районе мужчина признан виновным в убийстве своего знакомого, замаскированного под безвестное исчезновение

Собранные Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 48-летнего жителя Залесовского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в марте 2015 года в частном доме одного из сел Залесовского района обвиняемый в ходе ссоры нанес смертельное ножевое ранение в область шеи своему знакомому, совместно с которым снимал жилье. Впоследствии, с целью сокрытия следов совершенного преступления, он расчленил тело 60-летнего мужчины и по частям сжёг в печи, а отсутствие соседа объяснил скорым отъездом к родственникам.

Раскрыть особо тяжкое преступление удалось после того, как в августе 2015 года от родственников потерпевшего, проживавших в другом регионе, поступило заявление о безвестном исчезновении мужчины.

Следователям по месту жительства мужчин в бане и под досками пола была обнаружена зола с костными останками. Экспертам по постановлению следователя удалось идентифицировать найденные останки и точно установить личность потерпевшего.

Суд, приняв во внимание добытые следствием доказательства, назначил наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 09:54 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости