Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 февраля 2016 года В Нягани расследуется уголовное дело по факту убийства местного жителя группой лиц по предварительному сговору

Няганским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре в отношении двоих местных жителей, 1993 г.р. и 1984 г.р., расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, ночью 22 февраля 2016 года двое мужчин, находясь в кафе «Сарбон» в г.Нягани, по причине личных неприязненных отношений к 22-летнему местному жителю, произвели в него несколько выстрелов из имеющегося при себе огнестрельного оружия. От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия.

После совершения преступления мужчины пытались скрыться, однако один из стрелявших был задержан сотрудниками полиции, которые осуществляли охрану общественного порядка возле кафе. Благодаря проведённым оперативно-разыскным мероприятиям второй нападавший был задержан сотрудниками уголовного розыска на следующий день в дачном доме своих родителей.

Установлено, что задержанные ранее судимы за совершение преступлений против личности. Им предъявлено обвинение в совершении убийства, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 10:53 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости