Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 февраля 2016 года В Республике Башкортостан обнаружено тело подростка в лесном массиве города Нефтекамска

Вечером 4 февраля 2016 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение о безвестном исчезновении Багаутдинова Эмиля Радиковича, 1998 года рождения. Следственными органами Следственного комитета РФ по Республики Башкортостан по результатам доследственной проверки 19 февраля 2016 года с целью расширения поисковых возможностей и проведения иных следственных действий было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 17-летний житель города Нефтекамска 4 февраля 2016 года утром пошел на учебу, но домой не вернулся. Подросток характеризовался положительно, но как замкнутый, имеющий мало друзей. В результате поисковых мероприятий в лесном массиве недалеко от улицы Дзержинского в городе Нефтекамске 22 февраля 2016 года обнаружено тело подростка, опознанного родственниками как 17-летний Эмиль Багаутдинов. Каких-либо телесных повреждений, кроме странгуляционной борозды, на теле не обнаружено. Установлено, что подросток состоял и вел переписку в группах в социальной сети Интернет, пропагандирующих самоубийства.

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лица или лиц, возможно, подтолкнувших несовершеннолетнего к совершению суицида. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления обстоятельств и причин смерти. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 12:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости