Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 февраля 2016 года Красноярский предприниматель подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму более 18 миллионов рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ООО Управляющая компания «Деловой центр», который подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ). Основной вид деятельности компании - сдача торговых помещений в аренду в Свердловском районе Красноярска.

По предварительной версии следствия, с 2011 по 2013 год руководитель управляющей компании помимо аренды торговых площадей осуществил продажу нежилых помещений на сумму более 73 миллионов рублей. При этом в налоговых декларациях подозреваемый отражал лишь частично свои доходы и незаконно применял право на упрощенную систему налогообложения. В ходе выездной налоговой проверки компания была переведена на общую систему налогообложения и были доначислены налоги на общую сумму более 18 миллионов рублей. Несмотря на требования налоговой службы, предприниматель не осуществил налоговые выплаты.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 14:15 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости