Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 февраля 2016 года В Иркутской области задержаны организаторы незаконной порубки леса

Следственными органами Следственного комитета России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника территориального отдела агентства лесного хозяйства Иркутской области по Заларинскому лесничеству и мужчины, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, недалеко от села Багантуй Заларинского района на одном из участков Тыретского лесничества незаконно осуществлялась заготовка древесины. Выехавшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов задержали троих мужчин, которые осуществляли незаконную заготовку. Кроме того, изъяли подготовленный к вывозу лес, а также две бензопилы и трактор.

В кратчайшие сроки были установлены организаторы незаконной деятельности. Ими оказались 46-летний и 49-летний жители Аларского района. Один из них является заместителем начальника территориального отдела агентства лесного хозяйства Иркутской области по Заларинскому лесничеству. Злоумышленники нанесли лесному фонду ущерб в размере более 1 миллиона 200 тысяч рублей.

В настоящее время подозреваемый, являющийся должностным лицом, арестован. В отношении второго подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 11:37 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости