Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 февраля 2016 года Сотрудница Государственной инспекции труда в Воронежской области подозревается в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области, на основании материалов, предоставленных ГУ МВД России по Воронежской области, возбуждено уголовное дело в отношении государственного инспектора труда (по правовым вопросам) территориального органа Федеральной службы по труду и занятости Государственной инспекции труда в Воронежской области, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в январе 2016 года 30-летняя сотрудница Государственной инспекции труда в Воронежской области, находясь в салоне автомобиля, получила от местного жителя, действующего в интересах своей супруги – директора одной из организаций, вознаграждение в качестве взятки в размере 5 тысяч рублей, за совершение действий, входящих в ее служебные полномочия, а именно за наложение административного наказания по ст. 5.27 КоАП РФ (Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) в виде штрафа на руководителя данной организации и привлечение указанного юридического лица к административной ответственности в виде предупреждения вместо штрафа.

В настоящее время сотрудниками регионального СК России и управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 11:08 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости