Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 февраля 2016 года В Томской области проводится проверка по факту применения табельного огнестрельного оружия сотрудниками ИВС с причинением смертельного ранения задержанному

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области проводится проверка по факту применения табельного огнестрельного оружия двоими сотрудниками ИВС ОМВД РФ по Колпашевскому району с причинением смертельного ранения задержанному лицу.

По предварительным данным, 23 февраля 2016 года в двенадцатом часу дня в здании Колпашевского городского суда в г.Колпашево при попытке совершения побега 21-летним задержанным, доставленным в суд для рассмотрения ходатайства следственных органов об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, в результате применения двоими сотрудниками ИВС ОМВД РФ по Колпашевскому району табельного огнестрельного оружия задержанному были причинены смертельные ранения.

В настоящее время следователи Колпашевского межрайонного следственного отдела проводят по данному факту проверку. Произведен осмотр места происшествия, назначены судебные экспертизы, опрашиваются очевидцы, выполняются иные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости