Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 февраля 2016 года В Новолялинском районе местная жительница обвиняется в убийстве своего сожителя

Верхотурским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области 40-летней жительнице поселка Павда Новолялинского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 17 января 2016 года, находясь по месту своего проживания в частном доме по улице Ленина в поселке Павда, обвиняемая на почве личных неприязненных отношений при помощи хозяйственно-бытового ножа совершила убийство своего сожителя 1961 г.р. Поводом к совершению убийства, по данным следствия, послужило то, что потерпевший периодически избивал сожительницу и 17 января, после очередного такого избиения, она решила отомстить своему обидчику, воспользовавшись тем, что он находился в алкогольном опьянении и отдыхал в кресле.

После совершения преступления злоумышленница вместе со своей сестрой сокрыла тело убитого в сарае на придомовой территории. Однако в результате мероприятий, проведенных сотрудниками Следственного комитета и полицейскими, данное преступление 18 февраля 2016 года было выявлено, и злоумышленница вскоре задержана.

В настоящее время в отношении обвиняемой судом по ходатайству следователя Следственного комитета избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 15:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости