Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 февраля 2016 года В Воронежской области 52-летний мужчина подозревается в незаконном использовании объектов авторского права в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, а также приобретение и хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенного в крупном размере).

Следствием установлено, в октябре 2015 года в ходе проведенной сотрудниками правоохранительных органов проверочной закупки в торговой секции, расположенной по ул. Пролетарская г. Россошь, приобретены два DVD-диска, содержащие запись программных продуктов, с признаками контрафактности. В ходе осмотра из данной торговой точки изъяты три DVD диска с записями программных продуктов.

Результаты проведенной экспертизы подтвердили, что компьютерные программы являются нелицензионными. По предварительным данным, сумма ущерба, причиненная компании-правообладателю, составила более 370 тыс. рублей, что согласно действующему законодательству является крупным размером.

В настоящее время сотрудниками регионального СК России и управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 14:05 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости