Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 февраля 2016 года В Казани осужден сотрудник таможни, похитивший из камеры хранения вещественных доказательств на сумму более 4 миллионов рублей

Собранные следственными органами Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ доказательства признаны судом достаточными для постановления приговора в отношении сотрудника Татарстанской таможни Марата Шакирзянова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 и п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном и особо крупном размере).

По версии следствия и суда, с марта по август 2015 года Шакирзянов похитил из камеры хранения вещественных доказательств по делам об административных правонарушениях денежные средства, в том числе в иностранной валюте на сумму более 4 миллионов рублей. Вместо денег злоумышленник оставил «куклы» из обрезков бумаги. Похищенное он проиграл в казино в игорной зоне «Азов-Сити» на границе Краснодарского края и Ростовской области.

Приговором суда Шакирзянову назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 17:23 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости