Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 февраля 2016 года В пригороде Мамоново следствие выясняет обстоятельства гибели местного жителя во время рыбной ловли

Днём 24 февраля 2016 года в правоохранительные органы поступила информация о том, что в заливе Балтийского моря возле Мамоново Калининградской области утонул 38-летний местный житель.

По данному факту Гурьевским межрайонным следственным отделом СК РФ по Калининградской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, утром 24 февраля 2016 года мужчина в компании приятеля приехал к заливу с целью рыбалки. Предположительно, установив в воде сети, то есть прибегнув к запрещённому способу рыбной ловли, мужчины употребили значительное количество спиртного, после чего один из них, надев гидрокостюм для подводной охоты, зашёл в воду, чтобы проверить наличие улова в сетях. Погрузившись в воду нетрезвым, он не смог самостоятельно выбраться на берег.

По данным следствия, остававшийся в это время на берегу компаньон рыбака, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, после трёх часов ожидания возвращения приятеля сообщил о случившемся в службу спасения МЧС. Прибыв на место, спасатели провели в акватории залива поисковые мероприятия, в ходе которых обнаружили и извлекли на берег тело утонувшего рыболова.

При осмотре места происшествия, проведённого следователем с участием судебно-медицинского эксперта, на теле погибшего следов криминальной смерти не обнаружено.

В настоящее время следствие продолжает проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. С целью установления точных причин наступления гибели мужчины назначена судебно-медицинская экспертиза. По окончании проверки следствие примет процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 18:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости