Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 февраля 2016 года Следственным отделом по г. Холмск житель с. Чехова подозревается в изнасиловании

В следственный отдел по г. Холмск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (и.о. руководителя отдела Чеботарев М.И.) поступило заявление от 52-летней жительницы с. Чехов, Холмского района о привлечении к уголовной ответственности местного жителя, который изнасиловал её.

По подозрению в совершении данного преступления задержан ранее судимый 29-летний житель с. Чехов. В отношении него следственным отделом по г. Холмск возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 131 УК РФ, и в настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, ночью 23 февраля 2016 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, против воли потерпевшей проник к ней в квартиру, после чего используя свое физическое превосходство для подавления сопротивления нанес женщине множественные удары руками и ногами в область головы и различные части тела. После того, как воля потерпевшей была сломлена, подозреваемый совершил в отношении женщины насильственный половой акт.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 15:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости