Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 февраля 2016 года В Чебоксарах осужден местный житель, сломавший палец сотруднику органов внутренних дел

Доказательства, собранные следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными вынесения приговора 33-летнему местному жителю, не имеющему постоянного места работы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Следствием и Ленинским районным судом города Чебоксары установлено, что вечером 16 октября 2015 года в городе Чебоксары злоумышленник был доставлен в участковый пункт полиции, расположенный по проспекту 9-й Пятилетки, для решения вопроса о привлечении к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Там злоумышленник, недовольный правомерными действиями сотрудника органов внутренних дел, схватил его за руку и вывернул один палец, причинив закрытый перелом, что расценивается как вред здоровью средней тяжести. Тем не менее противоправные действия нарушителя были пресечены.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Следует отметить, что для установления объективной истины по уголовному делу следователем изъята необходимая документация из органов внутренних дел, а также проведена судебно-медицинская экспертиза, которая подтвердила выводы следствия о механизме и характере полученных полицейским телесных повреждений, а также их тяжести.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 10:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости