Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 февраля 2016 года В Кулебакском районе мужчина подозревается в покушении на убийство гостя, с которым он накануне отмечал свой день рождения

Выксунским МСО Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 22 февраля 2016 года в вечернее время в своем доме, расположенном в г. Кулебаки подозреваемыйв ходе ссоры с гостем, с которым он накануне отмечал день рождения, нанес 49-летнему потерпевшему один удар ножом в грудь. После содеянного злоумышленник сам вызвал медиков, которые доставили пострадавшего в городскую больницу, где ему была оказана квалифицированная медицинская помощь. В настоящее время состояние потерпевшего медики оценивают как стабильно тяжелое.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, он сообщил следователям СК, что причиной ссоры стали оскорбления, которые потерпевший стал высказывать в его адрес. Ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователи СК осуществляют комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 10:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости