Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

25 февраля 2016 года В городе Гатчина Ленинградской области возбуждено уголовное дело о заведомо ложном доносе

Следственным отделом по городу Гатчина следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летней девушки. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

Как установлено следствием, в мае 2015 года девушка, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, заявила в правоохранительные органы Гатчинского района Ленинградской области об ее изнасиловании в лесополосе «Орлова роща» Гатчинского района Ленинградской области и похищении ее имущества. По факту изложенных ею событий было возбуждено уголовное дело.

Однако, в результате своевременно выполненного комплекса следственных действий следователем установлено, что преступления в отношении нее не совершались, а сообщение о якобы совершенных преступлениях продиктовано личными мотивами, что исключило необоснованное применение в отношении непричастных лиц предусмотренных уголовно-процессуальным законом мер, ограничивающих права граждан.

После предъявления заявительнице собранных по делу доказательств, от нее поступило заявление о том, что события, изложенные ею в мае 2015 года, являются вымышленными и в действительности не происходили.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств данных событий, в том числе – психического состояния подозреваемой.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости