Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 февраля 2016 года В Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Волго-вятский механический завод»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Волго-вятский механический завод», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговые декларации, а также иные документы заведомо ложных сведений, в особо крупном размере).

Уголовное дело возбуждено по результатам проверок УФНС и УМВД РФ по Кировской области.

По версии следствия, в период с 2013 по 2014 годы директор ООО «ВВМЗ», действуя умышленно, в нарушение законодательства внес заведомо ложные сведения в налоговые декларации. Таким образом, уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль в общей сумме более 49 миллионов рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, допрашиваются свидетели. В рамках расследования уголовного дела будут приняты исчерпывающие меры по возмещению в бюджет задолженности по налогам. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 14:56 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости