Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 февраля 2016 года В Тульской области следователями проводится доследственная проверка по факту госпитализации воспитанников ГУ ТО « Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 2 г.Белева»

По факту госпитализации 16 воспитанников Государственного учреждения Тульской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 2 г.Белева» с острыми кишечными инфекциями в лечебные учреждения Тульской области Суворовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, в период с 21 по 23 февраля 2016 года 16 воспитанников «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 2 г.Белева» с отравлениями были госпитализированы в лечебные учреждения г.Тулы и г. Белева, где им по настоящее время оказывается медицинская помощь. На сегодняшний день состояние детей оценивается как удовлетворительное.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, решается вопрос о назначении судебно-медицинских экспертиз несовершеннолетним, получения объяснений от пострадавших, работников реабилитационного центра и проведении иных проверочных мероприятий.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, в ходе которого будет дана оценка действиям работников учреждения, связанных с надлежащим исполнением должностных обязанностей.

Следственные органы Следственного комитета РФ уделяют повышенное внимание вопросам, касающихся соблюдения прав несовершеннолетних, обеспечения их безопасности жизни и здоровья.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 16:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости