Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 февраля 2016 года В Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника исправительной колонии по факту получения взятки в значительном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного Федерального казённого учреждения ИК-5 УФСИН России по Калужской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере за незаконные действия (бездействие).

По версии следствия, в период с сентября по декабрь 2015 года оперуполномоченный исправительной колонии получил от осуждённого, отбывающего наказание в исправительном учреждении, взятку в виде денег в размере более 46 тыс. рублей, за ослабление режима содержания осуждённого, а также за бездействие по непринятию мер к изъятию незаконно находящегося у осуждённого мобильного телефона. Следствием установлено, что передача денежных средств происходила посредством перевода через «Киви-кошелек» на банковскую карту должностного лица.

Стоит отметить, что преступление было выявлено сотрудником регионального следственного управления, который на территории исправительной колонии проводил следственные действия по другому уголовному делу, и к которому обратился осуждённый с явкой с повинной о передаче взятки должностному лицу. Информация, указанная в явке с повинной, во взаимодействии с сотрудниками собственной безопасности УФСИН России по Калужской области, была проверена и подтверждена.

По уголовному делу получен ряд доказательств, подтверждающих причастность подозреваемого к совершённому преступлению. Благодаря грамотно выстроенной следователем тактики допроса подозреваемый дал признательные показания. В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 17:26 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости