Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

25 февраля 2016 года В Ульяновской области депутат муниципального уровня подозревается в хищении денежных средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Совета депутатов муниципального образования «Новоспасский района», занимающего должность начальника Новоспасского почтамта ФГУП «Почта России» Александра Рудакова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение с использованием служебного положения).

По версии следствия, в период с июня 2013 года по сентябрь 2015 года подозреваемый, находясь по месту своей работы и используя занимаемую должность, организовал издание фиктивного приказа о приеме на работу мужа одной из работниц почтамта. Впоследствии, на основании не соответствующих действительности платежных ведомостей и расчетных листов, Рудаков получил начисленную этому лицу заработную плату в сумме более 270 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и выявление иных аналогичных фактов противоправной деятельности подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 18:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости