Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 февраля 2016 года В Новороссийске мужчине предъявлено обвинение в причинении телесных повреждений своей матери, повлекших ее смерть

В правоохранительные органы Новороссийска 11 февраля 2016 года поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир, расположенной по улице Проспект Ленина, тела 55-летней женщины с причиненной черепно-мозговой травмой. По данному факту следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю в тот же день возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей). При этом следствием были получены сведения, что указанные повреждения погибшей причинил ее 32-летний сын, который был задержан.

Установлено, что пенсионерка проживала отдельно от сына. По версии следствия, вечером 11 февраля 2016 года мужчина прибыл к матери и стал просить у нее деньги, но получил отказ. В этой связи он нанес не менее 5 ударов кулаками в область головы женщины, после чего ушел. Между тем, на утро следующего дня потерпевшую без признаков жизни обнаружил ее сожитель, о чем сообщил в правоохранительные органы.

В настоящее время в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ему предъявлено соответствующее обвинение. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 09:09 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости