Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 февраля 2016 года В Чебоксарах перед судом предстанет сотрудник строительной организации, подчиненный которого при падении с 2,5-метровой высоты повредил позвоночник

Следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего директора строительно-монтажного управления, входящего в структуру одной из местных строительных организаций. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 14 сентября 2015 года обвиняемый не обеспечил безопасные условия труда для сотрудников указанной организации на строительном объекте по улице Богдана Хмельницкого в городе Чебоксары, допустив производство работ 55-летним подчиненным на высоте при отсутствии защитных ограждений. В результате утром того же дня работник упал с высоты около 2,5 метра на бетонную площадку. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, мужчине был причинен компрессионный перелом тела 12-го грудного позвонка со стенозом позвоночного канала, черепно-мозговая травма и другие телесные повреждения, что квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

В целях установления объективной истины по уголовному делу была изъята вся необходимая документация, касающаяся обеспечения исполнения правил охраны труди и техники безопасности в указанной организации, а также на этом строительном объекте. Для выяснения всех обстоятельств происшествия к расследованию их обстоятельств были привлечены сотрудники Государственной инспекции труда в Чувашской Республике, обладающие необходимыми специальными знаниями. Результаты проведенной по уголовному делу судебно-медицинской экспертизы подтвердили выводы следствия относительно характера, тяжести, а также механизма образования полученных потерпевшим телесным повреждений. По результатам расследования следователем внесено представление в адрес руководства строительной организации, в чьем подчинении находится обвиняемый, с требованием об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 10:06 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости