Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 февраля 2016 года В Ибресинском районе директор муниципального учреждения культуры признан виновным в совершении должностных преступлений

Доказательства, собранные Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора директору одного из муниципальных учреждений культуры Ибресинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Следствием и Ибресинским районным судом установлено, что 31 декабря 2013 года в Ибресинском районе осужденный своим приказом фиктивно трудоустроил в возглавляемое учреждение двоюродную сестру одного из высокопоставленных чиновников администрации Ибресинского района, стремясь таким образом заручиться его поддержкой, заведомо зная, что та фактически не будет выполнять свои должностные обязанности. Затем с января 2014 по август 2015 года директор учреждения фальсифицировал табели учета рабочего времени и расчета заработной платы, куда вносил не соответствующие действительности сведения об исполнении указанной подчиненной своей трудовой функции, хотя та фактически там не работала. В результате последней была необоснованно начислена заработная плата, а также произведены обязательные платежи во внебюджетные фонды на ее имя на общую сумму свыше 83 тысяч рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Факты противоправной деятельности осужденного выявлены в результате оперативного взаимодействия следователей СК России с сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Канашу.

В целях установления объективной истины по уголовному делу в ходе предварительного следствия была изъята вся необходимая документация, в том числе: касающаяся трудоустройства вышеуказанной фиктивной работницы. В качестве свидетелей допрошено 18 человек. Несмотря на непризнание осужденным своей вины, совокупность собранных по уголовному делу доказательств позволила изобличить его в содеянном и привлечь к установленной законом уголовной ответственности. В целях предупреждения подобных фактов в дальнейшем в администрацию Ибресинского района следователем направлено представление об устранении обстоятельств, способствующих совершению преступления, по результатам рассмотрения которого осужденный также привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 10:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости