Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 февраля 2016 года В Дзержинском районе директор лесной фирмы подозревается в получении коммерческого подкупа в сумме 205 тысяч рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ООО «РегионЛес24», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (незаконное получению лицом, выполняющим управленческие функции, денежных средств в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).

По предварительной версии следствия, в декабре 2015 года руководитель ООО «РегионЛес24» подал документы на участие в аукционе по заключению договоров купли-продажи лесных насаждений для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Зная, что в этом же аукционе участвуют другие предприниматели Дзержинского района, предлагающие более высокую цену за лот, у руководителя ООО возник умысел получить денежные средства за его отказ от участия в аукционе. С этой целью он высказал в адрес знакомого лесопромышленника требования о передаче ему за вышеуказанные действия денежных средств в сумме 300 000 рублей. Путем переговоров предпринимателю удалось снизить запрашиваемую сумму до 205 тысяч, которые он передал подозреваемому, отказавшемуся от участия в аукционе.

В настоящее время органам полиции дано поручение на установление местонахождения подозреваемого, проводятся допросы свидетелей, Следствием решаются вопросы, связанные с изъятием имеющей значение для дела документации. В 2015 году по ст. «Коммерческий подкуп» следственными органами ГСУ СК РФ по Красноярскому краю в суд направлено 7 уголовных дел по 33 эпизодам преступной деятельности.Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 14:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости