Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

26 февраля 2016 года В Советском районе по сообщению о приготовлении к совершению сделок с ребенком, размещенном в СМИ, следователи приступили к процессуальной проверке

20 февраля 2016 года на одном из сайтов в сети Интернет жителем города Улан-Удэ было размещено объявление с предложением отдать на время за деньги всем желающим свою 1,5-годовалую дочь для времяпровождения. По данному факту следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия начата проверка.

Следователями установлена личность и местонахождение мужчины, который опубликовал указанное объявление. Он был доставлен в следственное подразделение и опрошен. Свое поведение объяснил шуткой.

По предварительным данным, мужчина проживает в городе Улан-Удэ с супругой. Оба официально нигде не работают, семейный доход у них формируется за счет случайных заработков по организации праздничных мероприятий – выступают аниматорами, фотографами, занимаются нанесением аквагрима и т. п. Воспитывают 1,5-годовалую дочь.

Из объяснения мужчины следует, что время от времени он размешал в сети Интернет шутливые объявления: например, в рублике для знакомств - «Отдамся в хорошие руки» и другие, после чего перечитывал комментарии к ним и веселился. 20 февраля на сайте «АВИТО.РУ» он из тех же побуждений – ради шутки, напечатал объявление о том, что готов передать за деньги свою малолетнюю дочь любым желающим людям, нуждающимся в общении с ребенком. Жене о своем поступке он не сообщил. Женщина узнала о предложении супруга лишь тогда, когда с ней связались неизвестные люди и предложили 40 тыс. рублей за девочку на 2 дня. Мать отвергла предложение, после чего родители удалили объявление с сайта.

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия. Пояснения мужчины будут проверены тщательным образом, в том числе, при необходимости – могут быть проведены психофизиологические исследования с использованием полиграфа. Помимо этого направлено поручение в подразделение по делам несовершеннолетних отдела полиции об обследовании условий жизни и воспитания ребенка. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 16:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости